Торги СТП-2939/5

Карточка торгов

Вид торгов Публичное предложение
Форма представления предложений о цене Открытая форма предложения о цене
Дата и время начала представления заявок 2018-07-16 11:00:00
Дата и время окончания представления заявок 2018-09-04 11:37:00
Дата и время начала торгов 2018-07-16 11:00:00
Дата и время окончания торгов 2018-09-04 11:37:00
Номер объявления о проведении торгов на сайте ЕФРСБ 2844365
Дата публикации объявления о проведении торгов на сайте ЕФРСБ 2018-07-09
Дата публикации сообщения о проведении открытых торгов в официальном издании 2018-07-14
Дата публикации сообщения о проведении торгов в печатном органе по месту нахождения должника 2018-07-13
Размер задатка,сроки и порядок внесения задатка, реквизиты счетов, на которые вносится задаток Задаток в размере 10% от цены периода, в котором подается заявка, вносится в срок не позднее даты окончания этого периода на отдельный счет СПК "Восток" р/с 40702810300200010467 в ПАО Ставропольпромстройбанк, БИК 040702760, к/с 30101810500000000760 ИНН 2614017560, КПП 261401001. Задаток возвращается всем участникам, за исключением победителя торгов, в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов.
Порядок, место, срок и время представления заявок на участие в открытых торгах и предложений о цене имущества (предприятия) Оформление участия в торгах, перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению, требования к заявке на участие в торгах и прилагаемым к ней документам осуществляется в соответствии со ст. 110 ФЗ от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»; Порядком проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 15.02.2010 №54; Публикацией в официальном издании извещения о проведении торгов. Регламентом ООО «Сибирская торговая площадка». Представление заявок на участие в торгах производится оператору электронной площадки. Заявка на участие в торгах оформляется в форме электронного документа и составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении торгов следующие сведения: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юр.лица); ФИО, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физ.лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, внешнему управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя внешнего управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий. К заявке на участие в торгах прилагается документ, подтверждающий оплату задатка. Заявка и документы, прилагаемые к ней, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной цифровой подписью в соответствии с регламентом ЭТП. Также для участия в торгах заявитель представляет оператору электронной площадки в электронной форме подписанный электронной цифровой подписью заявителя договор о задатке. Заявитель вправе также направить задаток на счета, указанные в сообщении о проведении торгов без представления подписанного договора о задатке. Решение об отказе в допуске заявителя к участию в торгах принимается в случае, если: заявка на участие в торгах не соответствует требованиям, указанным в сообщении о проведении торгов; представленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или недостоверны; поступление задатка на счет, указанный в сообщении о проведении торгов, не подтверждено на дату составления протокола об определении участников торгов.
Порядок оформления участия в торгах, перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению Оформление участия в торгах, перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению, требования к заявке на участие в торгах и прилагаемым к ней документам осуществляется в соответствии со ст. 110 ФЗ от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»; Порядком проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 15.02.2010 №54; Публикацией в официальном издании извещения о проведении торгов. Регламентом ООО «Сибирская торговая площадка». Представление заявок на участие в торгах производится оператору электронной площадки. Заявка на участие в торгах оформляется в форме электронного документа и составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении торгов следующие сведения: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юр.лица); ФИО, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физ.лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, внешнему управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя внешнего управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий. К заявке на участие в торгах прилагается документ, подтверждающий оплату задатка. Заявка и документы, прилагаемые к ней, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной цифровой подписью в соответствии с регламентом ЭТП. Также для участия в торгах заявитель представляет оператору электронной площадки в электронной форме подписанный электронной цифровой подписью заявителя договор о задатке. Заявитель вправе также направить задаток на счета, указанные в сообщении о проведении торгов без представления подписанного договора о задатке. Решение об отказе в допуске заявителя к участию в торгах принимается в случае, если: заявка на участие в торгах не соответствует требованиям, указанным в сообщении о проведении торгов; представленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или недостоверны; поступление задатка на счет, указанный в сообщении о проведении торгов, не подтверждено на дату составления протокола об определении участников торгов.
Порядок и срок заключения договора купли-продажи предприятия; сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи Преимущественным правом приобретения имущества должника, на торгах по продаже отдельными лотами (п.6 настоящего Предложения) и на торгах посредством публичного предложения (п.7 настоящего Предложения) по цене, определенной на торгах, имеют лица, указанные абз.1 п.2 ст.179 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», реализация которого осуществляется в порядке и сроки, установленные п.3 ст.179 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». В течение пяти дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов отдельными лотами и посредством публичного предложения, при отсутствии полученных в установленный п.3 ст.179 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» срок заявлений лиц, имеющих преимущественное право на приобретение имущества должника, о намерении воспользоваться данным правом, конкурсный управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи имущества в течение пяти дней со дня получения предложения конкурсного управляющего о заключении такого договора внесенный задаток ему не возвращается и организатор торгов предлагает заключить договор купли-продажи участнику торгов, предложившему наиболее высокую цену имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. Оплата имущества производится в течение тридцати дней со дня подписания договора купли-продажи путем перечисления денежных средств на основной расчетный счет СПК "Восток" р/с 40702810200200005242 в ПАО Ставропольпромстройбанк, БИК 040702760, к/с 30101810500000000760 ИНН 2614017560, КПП 261401001.
Порядок и критерии определения победителя торгов Победителем торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения признается участник торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов. Право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, предложившему максимальную цену за это имущество. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах по продаже имущества должника посредством публичного предложения. С даты определения победителя торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения прием заявок прекращается.
Сведения об имуществе (предприятии) должника, выставляемом на торги, его составе, характеристиках, описание предприятия, порядок ознакомления с имуществом (предприятием) должника На торги выставлено недвижимое имущество, находящееся в Нефтекумском р-не, Ставропольского края, имущество сгруппировано в 8 лотов, в соответствии с их местонахождением. Имущество продается с учетом особенностей продажи, предусмотренных ст. 179 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Ознакомиться со сведениями (документами) о предмете торгов, с условиями торгов можно у организатора торгов в рабочие дни по адресу: 356805, Ставропольский край, г. Буденновск, 1 мкр., д.17, офис ООО "Восток" (эл.адрес: afo_wostok@mail.ru) с 10.00 до 16.00., ознакомиться с имуществом можно по месту его нахождения, предварительно согласовав время и дату с организатором торгов.
Сведения о порядке и сроках заключения договора купли-продажи/аренды Преимущественным правом приобретения имущества должника, на торгах по продаже отдельными лотами (п.6 настоящего Предложения) и на торгах посредством публичного предложения (п.7 настоящего Предложения) по цене, определенной на торгах, имеют лица, указанные абз.1 п.2 ст.179 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», реализация которого осуществляется в порядке и сроки, установленные п.3 ст.179 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». В течение пяти дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов отдельными лотами и посредством публичного предложения, при отсутствии полученных в установленный п.3 ст.179 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» срок заявлений лиц, имеющих преимущественное право на приобретение имущества должника, о намерении воспользоваться данным правом, конкурсный управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи имущества в течение пяти дней со дня получения предложения конкурсного управляющего о заключении такого договора внесенный задаток ему не возвращается и организатор торгов предлагает заключить договор купли-продажи участнику торгов, предложившему наиболее высокую цену имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
Сведения о заключении договора купли-продажи имущества или предприятия должника.

Информация о деле

Номер дела о банкротстве А63-9787/2011
Арбитражный суд Арбитражный суд Ставропольского края
Основание для проведения открытых торгов (реквизиты судебного акта арбитражного суда) Порядок продажи имущества, утвержденный собранием кредиторов от 06.03.18

Информация о лоте

Номер лота организатора 5
Описание (полное название лота) Овчарня, нежилое здание; пл. 1799,1 кв.м. КН 26:22:110108:12; 1975 г.п. Адрес: СК, Нефтекумский р-н, а.Тукуй-Мектеб, участок №1, (д/ж №27).
Информация о снижении цены С 11:00:00 16.07.18 по 23:59:59 25.07.18 - 834 300 руб.; с 00:00:00 26.07.18 по 23:59:59 04.08.18 - 750 870 руб.; с 00:00:00 05.08.18 по 23:59:59 14.08.18 - 667 440 руб.; с 00:00:00 15.08.18 по 23:59:59 24.08.18 - 584 010 руб.; с 00:00:00 25.08.18 по 23:59:59 03.09.18 - 500 580 руб.; с 00:00:00 04.09.18 по 23:59:59 13.09.18 - 417 150 руб.; с 00:00:00 14.09.18 по 17:00:00 23.09.18 - 333 720 руб. Срок действия начальной цены составляет 10 календарных дней. Величина последовательного снижения начальной цены составляет 10% от начальной стоимости имущества в течение каждых последующих 10 календарных дней. Последовательное снижение начальной цены осуществляется в течение 6 периодов. Общий срок действия публичного предложения составляет 70 дней. Минимальная цена, установленная для последнего периода, составляет 40% от начальной цены первого периода.
Начальная цена, руб. 834 300.00
Торги завершены

Информация о должнике

Полное наименование Сельскохозяйственный производственный кооператив "Восток"
Краткое наименование СПК "Восток"
ИНН 2614017560
ОГРН 1022600873481

Информация об организаторе

Полное наименование Озеров Павел Павлович
ИНН 262400509150

Информация об арбитражном управляющем

Фамилия Имя Отчество Озеров Павел Павлович
ИНН 262400509150
Регистрационный номер в ЕФРСБ 3634
Наименование СРО Ассоциация "МСК СРО ПАУ "Содружество"

Документы