Торги СТП-3037/1

Карточка торгов

Вид торгов Открытый аукцион
Форма представления предложений о цене Открытая форма предложения о цене
Номер объявления о проведении торгов на сайте ЕФРСБ 2943938
Дата публикации объявления о проведении торгов на сайте ЕФРСБ 2018-08-14
Дата публикации сообщения о проведении открытых торгов в официальном издании
Дата публикации сообщения о проведении торгов в печатном органе по месту нахождения должника 0000-00-00
Дата и время начала представления заявок 2018-08-17 12:00:00
Дата и время окончания представления заявок 2018-09-21 12:00:00
Дата и время начала торгов 2018-09-28 12:00:00
Размер задатка,сроки и порядок внесения задатка, реквизиты счетов, на которые вносится задаток Для участия необходимо внести задаток в размере 10% от начальной цены имущества на отдельный счет Мусаева Мирзамагомеда Хасбулаевича р/с 40817810660103802728 в Ставропольское отделение №5230 ПАО СБЕРБАНК г. Ставрополь, к\с 30101810907020000615, БИК 040702615. Срок внесения задатка - не позднее даты окончания срока приема заявок на участие в торгах. Задаток возвращается всем участникам, кроме победителя торгов, в течение 5 календарных дней с даты подписания протокола об итогах торгов.
Порядок, место, срок и время представления заявок на участие в открытых торгах и предложений о цене имущества (предприятия) Заявка на участие в торгах оформляется в форме электронного документа на русском языке и должна содержать следующие сведения: наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес (для юр.лица) заявителя; ФИО, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физ.лица) заявителя; номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя финансового управляющего, а также сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является финансовый управляющий. К заявке на участие в торгах должны прилагаться копии следующих документов выписка из ЕГРЮЛ (для юр.лица), выписка из ЕГРИП (для ИП), документы, удостоверяющие личность (для физ.лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о гос.регистрации юр. лица или гос.регистрации физ.лица в качестве ИП в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица); документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя. Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной цифровой подписью заявителя на сайте электронной площадки по адресу в сети Интернет: www.sibtoptrade.ru. Заявитель вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в торгах в любое время до окончания срока представления заявок на участие в торгах. Решение об отказе в допуске заявителя к участию в торгах принимается в случае, если: заявка на участие в торгах не соответствует требованиям, указанным в сообщении о проведении торгов; представленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или недостоверны; поступление задатка на счет, указанный в сообщении о проведении торгов, не подтверждено на дату составления протокола об определении участников торгов. Оформление участия в торгах, перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению, требования к заявке на участие в торгах и прилагаемым к ней документам осуществляется в соответствии со ст. 110 ФЗ от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»; Порядком проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 15.02.2010 №54; Публикацией в официальном издании извещения о проведении торгов. Регламентом ООО «Сибирская торговая площадка»
Порядок оформления участия в торгах, перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению Заявка на участие в торгах оформляется в форме электронного документа на русском языке и должна содержать следующие сведения: наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес (для юр.лица) заявителя; ФИО, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физ.лица) заявителя; номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя финансового управляющего, а также сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является финансовый управляющий. К заявке на участие в торгах должны прилагаться копии следующих документов выписка из ЕГРЮЛ (для юр.лица), выписка из ЕГРИП (для ИП), документы, удостоверяющие личность (для физ.лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о гос.регистрации юр. лица или гос.регистрации физ.лица в качестве ИП в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица); документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя. Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной цифровой подписью заявителя на сайте электронной площадки по адресу в сети Интернет: www.sibtoptrade.ru. Заявитель вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в торгах в любое время до окончания срока представления заявок на участие в торгах. Решение об отказе в допуске заявителя к участию в торгах принимается в случае, если: заявка на участие в торгах не соответствует требованиям, указанным в сообщении о проведении торгов; представленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или недостоверны; поступление задатка на счет, указанный в сообщении о проведении торгов, не подтверждено на дату составления протокола об определении участников торгов. Оформление участия в торгах, перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению, требования к заявке на участие в торгах и прилагаемым к ней документам осуществляется в соответствии со ст. 110 ФЗ от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»; Порядком проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 15.02.2010 №54; Публикацией в официальном издании извещения о проведении торгов. Регламентом ООО «Сибирская торговая площадка»
Порядок и срок заключения договора купли-продажи предприятия; сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи В течение пяти дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов, финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение пяти дней с даты получения указанного предложения финансового управляющего внесенный задаток ему не возвращается и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи имущества участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой имущества, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. Оплата имущества производится в течение тридцати дней со дня подписания договора купли-продажи путем перечисления денежных средств на основной расчетный счет р/с 42307810160140009314 в Ставропольское отделение №5230 ПАО СБЕРБАНК г.Ставрополь, к\с 30101810907020000615, БИК 040702615. Расходы по регистрации перехода права собственности на имущество, указанное в договоре купли-продажи, несет победитель торгов (покупатель).
Порядок и критерии определения победителя торгов Выигравшим аукцион признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое предприятие (далее - победитель аукциона). Организатор торгов уведомляет всех участников торгов о результатах проведения торгов посредством направления им протокола о результатах торгов в форме электронного документа не позднее рабочего дня, следующего после дня подписания такого протокола, на адрес электронной почты, указанный в заявке на участие в торгах.
Сведения об имуществе (предприятии) должника, выставляемом на торги, его составе, характеристиках, описание предприятия, порядок ознакомления с имуществом (предприятием) должника На торги выставлено имущество должника-гражданина: жилой дом с земельным участком, по адресу: Ставропольский край, Левокумский район, с. Турксад, ул. Рабочая, д. 26. Имущество находится в залоге у ПАО Сбербанк в лице Ставропольского отделения №5230. Ознакомиться со сведениями (документами) о предмете торгов, с условиями торгов можно у организатора торгов в рабочие дни по адресу: 356805, Ставропольский край, г. Буденновск, 1 мкр, 17, офис ООО "Восток" (эл.адрес: afo_wostok@mail.ru) с 10.00 до 16.00, ознакомиться с имуществом можно по месту его нахождения, предварительно согласовав время и дату с организатором торгов.
Сведения о порядке и сроках заключения договора купли-продажи/аренды В течение пяти дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов, финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение пяти дней с даты получения указанного предложения финансового управляющего внесенный задаток ему не возвращается и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи имущества участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой имущества, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
Сведения о заключении договора купли-продажи имущества или предприятия должника.

Информация о деле

Номер дела о банкротстве А63-14472/2017
Арбитражный суд Арбитражный суд Ставропольского края
Основание для проведения открытых торгов (реквизиты судебного акта арбитражного суда) Порядок реализации имущества, определенный залоговым кредитором, размещен на ЕФРСБ в сообщении №2895519 от 25.07.2018.

Информация о лоте

Номер лота организатора 1
Описание (полное название лота) Земельный участок площадью 1200 кв.м., земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства, КН 26:14:030201:25. Адрес объекта: Ставропольский край, Левокумский район, с. Турксад, ул. Рабочая, д. 26. Жилой дом, общей площадью 109 кв.м., КН 26:14:030201:339. Адрес объекта: Ставропольский край, Левокумский район, с. Турксад, ул. Рабочая, д. 26.
Начальная цена, руб. 152 000.00
Шаг аукциона, руб. 7 600.00
Торги не состоялись

Информация о должнике

Полное наименование Мусаев Мирзамагомед Хасбулаевич
ИНН 052103267523
СНИЛС 085-483-805 02

Информация об организаторе

Полное наименование Озеров Павел Павлович
ИНН 262400509150

Информация об арбитражном управляющем

Фамилия Имя Отчество Озеров Павел Павлович
ИНН 262400509150
Регистрационный номер в ЕФРСБ 3634
Наименование СРО Ассоциация "МСК СРО ПАУ "Содружество"

Документы