Торги СТП-3283/1

Карточка торгов

Вид торгов Публичное предложение
Форма представления предложений о цене Открытая форма предложения о цене
Дата и время начала представления заявок 2018-12-10 08:00:00
Дата и время окончания представления заявок 2019-01-14 16:00:00
Дата и время начала торгов 2018-12-10 08:00:00
Дата и время окончания торгов 2019-01-14 16:00:00
Номер объявления о проведении торгов на сайте ЕФРСБ 3271578
Дата публикации объявления о проведении торгов на сайте ЕФРСБ 2018-12-04
Дата публикации сообщения о проведении открытых торгов в официальном издании 2018-12-08
Дата публикации сообщения о проведении торгов в печатном органе по месту нахождения должника 0000-00-00
Размер задатка,сроки и порядок внесения задатка, реквизиты счетов, на которые вносится задаток В целях участия в торгах заявитель должен перечислить задаток: лот № 1: в размере 10 (десять) процентов от начальной продажной цены имущества на соответствующем периоде проведения торгов; лот № 2: в размере 10 (десять) процентов от начальной продажной цены имущества на соответствующем периоде проведения торгов по следующим реквизитам: ЗАО "ГОРСТ", ИНН 0278036627, р/с 40702810668000016345, БИК 049401601, УДМУРТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8618 ПАО СБЕРБАНК, к/с 30101810400000000601. Для участия в торгах заявитель представляет оператору электронной площадки в электронной форме подписанный электронной цифровой подписью заявителя договор о задатке. Заявитель вправе также направить задаток на счета, указанные в сообщении о проведении торгов без представления подписанного договора о задатке. В этом случае перечисление задатка заявителем в соответствии с сообщением о проведении торгов считается акцептом размещенного на электронной площадке договора о задатке. Задаток считается внесенным в момент поступления денежных средств на счет указанный в извещении о проведении торгов. Задаток возвращается в полном размере внесшему его участнику торгов (претенденту) в случае если: - претендент отозвал заявку до окончания объявленного срока принятия заявок; - претендент не допущен к участию в торгах; - претендент не стал победителем торгов и не является единственным участником, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене имущества должника не ниже установленной начальной цены имущества должника; организатором торгов принято решение об отказе от проведения торгов. Задатки подлежат возвращению в течение 5 (пяти) банковских дней со дня подписания соответствующего протокола. Банковским днем считается день, в который коммерческий банк в котором открыт счет организатора торгов осуществляет платежи. Задаток не возвращается, а имущество остается в распоряжении должника в следующих случаях: - в случае отзыва претендентом своей заявки на участие в торгах после окончания срока представления заявок на участие в торгах либо отказа (уклонения) от участия в торгах; - в случае отказа (уклонения) претендента ставшего победителем торгов либо являющегося единственным участником, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене ( имущества должника не ниже установленной начальной цены имущества должника, от подписания договора купли-продажи имущества в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения предложения о заключении договора купли-продажи; - в случае нарушения претендентом, подписавшим договор купли-продажи имущества, полной оплаты проданного имущества или сроков приема имущества более чем на 10 (десять) дней.
Порядок, место, срок и время представления заявок на участие в открытых торгах и предложений о цене имущества (предприятия) Оформление участия в торгах, перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению, требования к заявке на участие в торгах и прилагаемым к ней документам осуществляется в соответствии со ст. 110 ФЗ от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». В торгах может участвовать в пределах своей правоспособности (дееспособности) любое лицо, подавшее заявку с необходимыми и надлежащим образом оформленными документами не позднее даты, указанной в сообщении, и обеспечившее своевременное перечисление задатка на объявленные в сообщении расчетные счета. Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным в соответствии с Законом о банкротстве и указанным в сообщении о проведении торгов, и оформляется в форме электронного документа. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении торгов следующие сведения: - наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); - фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); - номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, конкурсному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя конкурсного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является конкурсный управляющий.
Порядок оформления участия в торгах, перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению Оформление участия в торгах, перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению, требования к заявке на участие в торгах и прилагаемым к ней документам осуществляется в соответствии со ст. 110 ФЗ от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». В торгах может участвовать в пределах своей правоспособности (дееспособности) любое лицо, подавшее заявку с необходимыми и надлежащим образом оформленными документами не позднее даты, указанной в сообщении, и обеспечившее своевременное перечисление задатка на объявленные в сообщении расчетные счета. Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным в соответствии с Законом о банкротстве и указанным в сообщении о проведении торгов, и оформляется в форме электронного документа. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении торгов следующие сведения: - наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); - фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); - номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, конкурсному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя конкурсного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является конкурсный управляющий.
Порядок и срок заключения договора купли-продажи предприятия; сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи Конкурсный управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли - продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене предприятия. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение 5 (пяти) дней с даты получения указанного предложения конкурсного управляющего внесенный задаток ему не возвращается и конкурсный управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи имущества участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой имущества, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. Все расходы по оформлению сделки купли-продажи имущества, являющегося предметом торгов, несет покупатель имущества. Победитель торгов должен в течение 30 (тридцати) дней со дня подписания договора купли-продажи имущества внести сумму, за которую им куплено имущество, за вычетом ранее внесенного задатка, на счет должника по следующим реквизитам: ЗАО "ГОРСТ", ИНН 0278036627, р/с 40702810668000016345, БИК 049401601, УДМУРТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8618 ПАО СБЕРБАНК, к/с 30101810400000000601.
Порядок и критерии определения победителя торгов Победитель торгов определяется в соответствии со ст. 139 Закона о банкротстве. Победителем торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения является участник, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже имущества посредством публичного предложения. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене имущества, но не ниже начальной цены продажи имущества, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, предложившему максимальную цену за это имущество. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене имущества, но не ниже начальной цены продажи имущества, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения Имущества принадлежит участнику торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах по продаже имущества посредством публичного предложения. С даты определения победителя торгов по продаже имущества посредством публичного предложения прием заявок прекращается.
Сведения об имуществе (предприятии) должника, выставляемом на торги, его составе, характеристиках, описание предприятия, порядок ознакомления с имуществом (предприятием) должника Предметом торгов является следующее имущество: лот № 1: 5 объектов конкурсной массы, Нежилое здание, общая площадь 943,6 кв.м. Этаж 1.; нежилое помещение, общая площадь 1337,8 кв.м. Этаж 1,2.; нежилое помещение, общая площадь 468 кв.м. Этаж 1.; Помещение бухгалтерии и охраны. Нежилое здание, общая площадь 56,4 кв.м. 2-этажный.; Земельный участок на праве аренды до 2028г., начальная цена продажи: 13 176 000 руб.; лот № 2: Нежилое помещение, общая площадь 142,1 кв.м., этаж подвал., начальная цена продажи: 1 359 000 руб. С имуществом по лоту № 1 можно ознакомиться по адресу: Республика Башкортостан, Уфимский район, с.Михайловка, ул.Промышленная, д.1 в рабочие дни с 10.00 до 17.00., по лоту № 2 можно ознакомиться по адресу: Республика Башкортостан, р-н Уфимский, с. Михайловка, ул. Ленина, 69 в рабочие дни с 10.00 до 17.00. по предварительной записи у организатора торгов по телефону 89127676844.
Сведения о заключении договора купли-продажи имущества или предприятия должника.

Информация о деле

Номер дела о банкротстве А07-26400/2016 Гаврикова Р.А.
Арбитражный суд Арбитражный суд Республики Башкортостан
Основание для проведения открытых торгов (реквизиты судебного акта арбитражного суда) Положение о порядке, сроках и условиях продажи имущества ЗАО

Информация о лоте

Номер лота организатора 1
Описание (полное название лота) Нежилое здание, общая площадь 943,6 кв.м. Этаж 1.; нежилое помещение, общая площадь 1337,8 кв.м. Этаж 1,2.; нежилое помещение, общая площадь 468 кв.м. Этаж 1.; Помещение бухгалтерии и охраны. Нежилое здание, общая площадь 56,4 кв.м. 2-этажный.; Земельный участок на праве аренды до 2028г.
Информация о снижении цены 10.12.2018 - 13.12.2018 – 13 176 000,00; 14.12.2018 - 19.12.2018 – 11 858 400,00; 20.12.2018 - 25.12.2018 – 10 540 800,00; 26.12.2018 - 29.12.2018 – 9 223 200,00; 09.01.2019 - 14.01.2019 – 7 905 600,00. Подача заявок и снижение цены производится только в рабочие дни. (Действие цены на соответствующем периоде торгов по московскому времени с 00:00 до 23:59)
Начальная цена, руб. 13 176 000.00
Торги завершены

Информация о должнике

Полное наименование ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ГОРСТ"
Краткое наименование ЗАО "ГОРОДСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ"
ИНН 0278036627
ОГРН 1020202871776

Информация об организаторе

Полное наименование Палеев Павел Владимирович
ИНН 181001556332

Информация об арбитражном управляющем

Фамилия Имя Отчество Палеев Павел Владимирович
ИНН 181001556332
Регистрационный номер в ЕФРСБ 14394
Наименование СРО ААУ "Солидарность"

Документы