Торги СТП-3852/1

Карточка торгов

Вид торгов Публичное предложение
Форма представления предложений о цене Открытая форма предложения о цене
Дата и время начала представления заявок 2019-09-09 09:00:00
Дата и время окончания представления заявок 2019-10-16 23:59:00
Дата и время начала торгов 2019-09-09 09:00:00
Дата и время окончания торгов 2019-10-16 23:59:00
Номер объявления о проведении торгов на сайте ЕФРСБ 3986924
Дата публикации объявления о проведении торгов на сайте ЕФРСБ 2019-07-23
Дата публикации сообщения о проведении открытых торгов в официальном издании 2019-08-03
Дата публикации сообщения о проведении торгов в печатном органе по месту нахождения должника 2019-07-30
Размер задатка,сроки и порядок внесения задатка, реквизиты счетов, на которые вносится задаток Задаток на участие в аукционе - 10% от начальной цены лота для текущего периода. Для участия в торгах заявитель регистрируется на электронной площадке www.sibtoptrade.ru, представляет организатору торгов в установленный срок заявку на участие в торгах, вносит задаток по реквизитам: сч. № 40817810930000029384, в Белгородском РФ АО «Россельхозбанк» (ОГРН 1027700342890, ИНН 7725114488), БИК 041403740, к/с 30101810200000000740.
Порядок, место, срок и время представления заявок на участие в открытых торгах и предложений о цене имущества (предприятия) Оформление участия в торгах, перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению, требования к заявке на участие в торгах и прилагаемым к ней документам осуществляется в соответствии со ст. 110 ФЗ от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»; Порядком проведения торгов в электронной форме по продаже имущества или предприятия должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 23.07.2015г. №495; Публикацией в официальном издании извещения о проведении торгов. Регламентом ООО «Сибирская торговая площадка». Заявка на участие в торгах оформляется в форме электронного документа и должна содержать: обязательство участника торгов соблюдать требования, указанные в настоящем сообщении, наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, конкурсному управляющему и о характере этой заинтересованности; сведения об участии в капитале заявителя конкурсного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является конкурсный управляющий. К заявке на участие в торгах должны прилагаться копии следующих документов: выписка из ЕГРЮЛ (для юридического лица); выписка из ЕГРИП (для индивидуального предпринимателя); документы, удостоверяющие личность (для физического лица); надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица); документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя; документ, подтверждающий внесение задатка для участия в торгах. Заявки подаются после оплаты задатка в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя на сайте: www.sibtoptrade.ru, в соответствии с Регламентом работы площадки ежедневно, начиная с 09ч.00м. 09.09.2019 по 15ч.00м. 13.04.2020. Участники электронной площадки вправе подавать заявки на участие в торгах посредством публичного предложения, содержащие предложения о цене, которая не ниже установленной начальной цены продажи для текущего периода.
Порядок оформления участия в торгах, перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению Оформление участия в торгах, перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению, требования к заявке на участие в торгах и прилагаемым к ней документам осуществляется в соответствии со ст. 110 ФЗ от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»; Порядком проведения торгов в электронной форме по продаже имущества или предприятия должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 23.07.2015г. №495; Публикацией в официальном издании извещения о проведении торгов. Регламентом ООО «Сибирская торговая площадка». Заявка на участие в торгах оформляется в форме электронного документа и должна содержать: обязательство участника торгов соблюдать требования, указанные в настоящем сообщении, наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, конкурсному управляющему и о характере этой заинтересованности; сведения об участии в капитале заявителя конкурсного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является конкурсный управляющий. К заявке на участие в торгах должны прилагаться копии следующих документов: выписка из ЕГРЮЛ (для юридического лица); выписка из ЕГРИП (для индивидуального предпринимателя); документы, удостоверяющие личность (для физического лица); надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица); документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя; документ, подтверждающий внесение задатка для участия в торгах. Заявки подаются после оплаты задатка в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя на сайте: www.sibtoptrade.ru, в соответствии с Регламентом работы площадки ежедневно, начиная с 09ч.00м. 09.09.2019 по 15ч.00м. 13.04.2020. Участники электронной площадки вправе подавать заявки на участие в торгах посредством публичного предложения, содержащие предложения о цене, которая не ниже установленной начальной цены продажи для текущего периода.
Порядок и срок заключения договора купли-продажи предприятия; сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи В течение 5 дней с даты подписания протокола о результатах торгов, финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества/лота с приложением проекта договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества/лота. Победитель торгов в течение 5 дней с даты получения предложения финансового управляющего о заключении договора купли-продажи обязан подписать договор купли-продажи лота. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания указанного договора, внесенный задаток ему не возвращается. В этом случае финансовый управляющий обязан предложить заключить договор купли-продажи лота участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена лота по сравнению с ценой лота, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. Победитель торгов (или лицо, которому в случае отказа победителя от заключения договора будет направлено предложение о заключении договора купли-продажи лота) обязан полностью оплатить приобретаемое имущество в срок не позднее 30 дней с даты подписания договора, при этом в сумму оплаты засчитывается внесенный для участия в торгах задаток. Передача имущества покупателю и государственная регистрация права собственности покупателя на недвижимое имущество осуществляются только после полной оплаты покупателем цены имущества. Победитель торгов (или лицо, которому в случае отказа победителя от заключения договора будет направлено предложение о заключении договора купли-продажи имущества) обязан полностью оплатить приобретаемое имущество в срок не позднее 30 календарных дней с даты подписания договора, при этом в сумму оплаты засчитывается внесенный для участия в торгах задаток. Передача имущества покупателю и государственная регистрация права собственности покупателя на недвижимое имущество осуществляются только после полной оплаты покупателем цены имущества. Реквизиты для оплаты по договору купли-продажи: Получатель: Бобрышева Татьяна Петровна, р/с 40817810230000029385 в Белгородском РФ АО «Россельхозбанк» (ОГРН 1027700342890, ИНН 7725114488), БИК 041403740, к/с 30101810200000000740.
Порядок и критерии определения победителя торгов Право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, предложившему максимальную цену за это имущество. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах по продаже имущества должника посредством публичного предложения. С даты определения победителя торгов по продаже имущества посредством публичного предложения прием заявок прекращается.
Сведения об имуществе (предприятии) должника, выставляемом на торги, его составе, характеристиках, описание предприятия, порядок ознакомления с имуществом (предприятием) должника Лот №1: Жилой дом, пл. 272,2 кв.м. кадастровый номер 31:15:0802001:1604 (адрес: Белгородская обл., Белгородский район, п. Новосадовый, ул. Спортивная, д. 18) и земельный участок пл. 1500 кв. м., кадастровый номер 31:15:0802001:944 (адрес: Белгородская область, Белгородский район, п. Новосадовый, участок 228). Ознакомление участников с документацией, согласование осмотра имущества, заключение договоров о задатке осуществляется по адресу: г. Белгород, пр. Б. Хмельницкого, д. 111, оф. 407, по предварительной записи по тел.: тел. 8-910-225-41-76, е-mail: sotnikov.au@mail.ru в рабочие дни с 09ч.00м. до 16ч.00м.
Сведения о порядке и сроках заключения договора купли-продажи/аренды В течение 5 дней с даты подписания протокола о результатах торгов, финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества/лота с приложением проекта договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества/лота. Победитель торгов в течение 5 дней с даты получения предложения финансового управляющего о заключении договора купли-продажи обязан подписать договор купли-продажи лота. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания указанного договора, внесенный задаток ему не возвращается. В этом случае финансовый управляющий обязан предложить заключить договор купли-продажи лота участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена лота по сравнению с ценой лота, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. Победитель торгов (или лицо, которому в случае отказа победителя от заключения договора будет направлено предложение о заключении договора купли-продажи лота) обязан полностью оплатить приобретаемое имущество в срок не позднее 30 дней с даты подписания договора, при этом в сумму оплаты засчитывается внесенный для участия в торгах задаток. Передача имущества покупателю и государственная регистрация права собственности покупателя на недвижимое имущество осуществляются только после полной оплаты покупателем цены имущества.
Сведения о заключении договора купли-продажи имущества или предприятия должника.

Информация о деле

Номер дела о банкротстве А08-4785/2018
Арбитражный суд Арбитражный суд Белгородской области
Основание для проведения открытых торгов (реквизиты судебного акта арбитражного суда) Порядок продажи имущественного права (дебиторская задолженность), определение Арбитражного суда Белгородской области от 14.08.2019 дело №А08-4785/2018

Информация о лоте

Номер лота организатора 1
Описание (полное название лота) Жилой дом, пл. 272,2 кв.м. кадастровый номер 31:15:0802001:1604 (адрес: Белгородская обл., Белгородский район, п. Новосадовый, ул. Спортивная, д. 18) и земельный участок пл. 1500 кв. м., кадастровый номер 31:15:0802001:944 (адрес: Белгородская область, Белгородский район, п. Новосадовый, участок 228).
Информация о снижении цены Продажа осуществляется с поэтапным снижением цены продажи имущества в следующем порядке: срок действия начальной цены – 7 (семь) рабочих дней; величина снижения начальной цены – 5 % каждые 7 (семь) рабочих дней. Снижение цены по лоту №1 производится в следующем порядке: с 1 по 7 рабочий день (09.09.2019-17.09.2019) – 100%: 4 892 080,50 руб.; с 8 по 14 рабочий день (18.09.2019-26.09.2019) – 95%: 4 647 476,48 руб.; с 15 по 21 рабочий день (27.09.2019-07.10.2019) – 90 %: 4 402 872,45 руб.; с 22 по 28 рабочий день (08.10.2010-16.10.2019) – 85%: 4 158 268,43 руб.; с 29 по 35 рабочий день (17.10.2019-25.10.2019) – 80%: 3 913 664,40 руб.; с 36 по 42 рабочий день (28.10.2019-06.11.2019) – 75 %: 3 669 060,38 руб.; с 43 по 49 рабочий день (07.11.2019-15.11.2019) –70%: 3 424 456,35 руб.; с 50 по 56 рабочий день (18.11.2019-26.11.2019) –65%: 3 179 852,33 руб.; с 57 по 63 рабочий день (27.11.2019-05.12.2019) –60%:2 935 248,30 руб.; с 64 по 70 рабочий день (06.12.2019-16.12.2019) –55%:2 690 644,28 руб.; с 71 по 77 рабочий день (17.12.2019-25.12.2019) –50%: 2 446 040,25 руб.; с 78 по 84 рабочий день (26.12.2019-13.01.2020) –45%: 2 201 436,23 руб.; с 85 по 91 рабочий день (14.01.2020-22.01.2020) –40%:1 956 832,20 руб.; с 92 по 98 рабочий день (23.01.2020-31.01.2020) –35%: 1 712 228,18 руб.; с 99 по 105 рабочий день (03.02.2020-11.02.2020) –30%:1 467 624,15 руб.; с 106 по 112 рабочий день (12.02.2020-20.02.2020) –25%: 1 223 020,13 руб.; с 113 до 119 рабочий день (21.02.2020-03.03.2020) –20%: 978 416,10 руб.; с 120 по 126 рабочий день (04.03.2020-13.03.2020) –15%:733 812,08 руб.; с 127 по 133 рабочий день (16.03.2020-24.03.2020) –10%: 489 208,05 руб.; с 134 по 140 рабочий день (25.03.2020-02.04.2020) –5%: 244 604,03 руб.; с 141 по 147 рабочий день (03.04.2020-13.04.2020) –0,00%: 0,00 руб. (Период снижения по московскому времени с 00:00 до 23:59)
Начальная цена, руб. 4 892 080.50
Торги отменены

Информация о должнике

Полное наименование Бобрышева Татьяна Петровна
ИНН 312320476661
СНИЛС 101-667-859 52

Информация об организаторе

Полное наименование Сотников Юрий Валерьевич
ИНН 312323819814

Информация об арбитражном управляющем

Фамилия Имя Отчество Сотников Юрий Валерьевич
ИНН 312323819814
Регистрационный номер в ЕФРСБ
Наименование СРО ААУ "Солидарность"

Документы